Урок мужества

🇷🇺 В рамках месячника  Гражданской обороны обучающиеся групп 122СВ, 122ЛА и 221М  с преподавателями   колледжа  Ксенофонтовой Л. М и Вальтман Е. А.
🇷🇺10 октября 2022г. посетители
Музей военно-патриотического движения МО ДОСААФ г. Новотроицка.
🇷🇺Специалист по военно-патриотической работе МО ДОСААФ России г.Новотроицка,  Юрий Александрович  Якименко рассказал о жизни и достижениях  знаменитого конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова, о том, что Калашников являлся единственным человеком, удостоенным звания Героя России и дважды звания Героя Социалистического Труда.
Начальник штаба МО ВВПОД «Юнармия»  г.Новотроицка Юрий Владимирович Ильичëв, рассказал студентам  о необходимости соблюдения требований техники безопасности при разборке и сборке автомата. Юноши с удовольствием поучаствовали в неполной разборке и сборке АК-74, не отставали и девушки!
🇷🇺Данные мероприятия необходимы для повышения качества и эффективности военно-патриотического воспитания молодого поколения, а так же для совершенствования форм и методов патриотического воспитания, популяризации технических и военно — прикладных видов спорта.