Городской этап соревнований «Зарница-2023»

4 мая 2023 года в г. Новотроицке состоялся городской этап соревнований «Зарница-2023», в котором приняли участие юнармейские отряды из 8 общеобразовательных учреждений города. В 2023 году участие в организации и проведении юнармейских военно-спортивных соревнований «Зарница» принимает общероссийское движение детей и молодежи «Движение первых».

В программу «Зарницы» входят состязания: военная подготовка (разборка и сборка автомата, стрельба, строевая подготовка, конкурс «Равнение на знамена», физическая подготовка (летний полиатлон), военно-историческая викторина, рапорт о проведении Вахты Памяти.

По итогам 12 этапов определены лучшие. Победителем стала команда юнармейцев школы №13, которая будет представлять город на зональных соревнованиях, призёрами №№ 23 и 15.

«Видно, что ребята постоянно занимаются военно-спортивными видами —отметил руководитель НГО ООО ВООВ «Боевое братство» Артем Лоскутов. — Они справились с полосой препятствий, хорошо стреляли, прошли этап по сборки-разборки АК-47 и многие другие. И результаты показали хорошие. Но на этом останавливаться рано. Им есть к чему стремиться и куда расти».