Эстафета на лыжне

1 марта 2023 года на лыжне в Парке Спорта (ул. Фрунзе) прошла военизированная лыжная эстафета среди студентов ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж», посвященная Всемирному дню гражданской обороны, организаторами которой выступили преподаватель ОБЖ ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж» Вальтман Е.А. и преподаватель по физической культуре Ксенофонтовой Л.М.

Право судейства эстафеты было поручено руководителю физвоспитания колледжа Ракочевич Е.А., а так же председателю МО ДОСААФ России г. Новотроицка Ксенофонтову К.Ю.

Эстафета проходила в три этапа: первые два этапа участникам нужно было пройти на лыжах с макетом автомата Калашникова, на третьем этапе — пройти на лыжах в противогазе через дымовую завесу.

Победителями эстафеты стала группа 112 Мг, второе место у группы 112 МЛ, третье — 112 КХП.

Награждая победителей и призёров эстафеты Ксенофонтов К.Ю. отметил, что проведение таких мероприятий способствуют не только формированию физического развития личности, но и становлению и укреплению гражданско-патриотической позиции подрастающего поколения, служат пропаганде военно-прикладных видов спорта.