Церемония посвящения в ряды «Юнармии»

15 февраля 2023 г. в актовом зале МАУДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)» состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся школ города в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

40 обучающихся были приняты в ряды юнармейского отряда имени Героя Советского Союза А.Ф. Зинина.

Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступил
председатель Новотроицкого городского отделения Оренбургского областного отделения ВООВ «Боевое братство» Лоскутов А.О. Поздравив присутствующих со значимым событием, Артём Олегович выразил уверенность в том, что в ряды «Юнармии» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил книжку юнармейца.