Живая память

Сегодня, 15 февраля 2023 года, в день 34-летия со дня вывода советских войск из Афганистана, возле памятника воинам-интернационалистам состоялся торжественный митинг. В нем приняли участие руководители администрации города, ветераны и представители предприятий и общественных организаций, родные и близкие погибших воинов, жители города.

Минутой молчания почтили память погибших.

Наш маленький город вырастил и отправил служить на защиту Родины не один десяток солдат, 29 из которых пали, выполняя свой конституционный и интернациональный долг.

Многие воины-интернационалисты и ветераны, прошедшие огонь «горячих точек», по-прежнему в строю. Своим примером они вносят большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи Новотроицка. Их героизм, доблестные дела во благо и славу Родины служат примером для подрастающего поколения новотройчан, будущих солдат и офицеров.

Мы всегда будем хранить память о наших павших воинах, защищавших интересы России. Они являются примером для подрастающего поколения.

Нельзя забывать о ветеранах и инвалидах войны, солдатских вдовах, детях героев. Ведь они являются главными хранителями светлой памяти о погибших, не понаслышке и не из книг знают достоверную картину событий.